Ärzte und Zuweiser

Ihre Ansprechpartner auf einen Blick

Chefarzt: Dr. med. Florian Dietl

Stationäre Aufnahme/ Ambulante Vorstellung

Tatjana Schmidt
Sekretariat
Tel. +49 (5253) 985 - 2001
Fax +49 (5253) 985 - 2009
E-Mail t.schmidt@khwe.de

Erreichbarkeit

Mo. - Fr. 8:00 - 16:00 Uhr

Chefarzt: Prof. Dr. med. Ludger Bahlmann

Stationäre Aufnahme/ Ambulante Vorstellung

Katharina Rumann
Sekretariat
Tel. +49 (5271) 66 - 2305
Fax +49 (5271) 66 - 2309
E-Mail k.rumann@khwe.de

Erreichbarkeit

Mo. - Fr. 7:00 - 15:00 Uhr

Chefarzt: Dr. med. Hüseyin Töre

Stationäre Aufnahme/ Ambulante Vorstellung

Peggy Klunker
Sekretariat
Tel. +49 (5253) 985 - 2051
Fax +49 (5253) 985 - 2059
E-Mail p.klunker@khwe.de

Erreichbarkeit

Mo. - Fr. 8:00 - 14:30 Uhr

Chefarzt: Dr. med. Detlef Michael Ringbeck

Stationäre Aufnahme/ Ambulante Vorstellung

Martina Hartung
Sekretariat

Tel. +49 (5253) 985 - 2551
Fax +49 (5253) 985 - 2559
E-Mail m.hartung@khwe.de

Erreichbarkeit

Mo. - Fr. 7:30 - 16:00 Uhr

Chefarzt: Dr. Marcus Rübsam

Stationäre Aufnahme/ Ambulante Vorstellung

Antje Lange
Sekretariat
Tel. +49 (5253) 985 - 2501
Fax +49 (5253) 985 - 2509
E-Mail a.lange@khwe.de

Erreichbarkeit

Mo. 7:30 - 15:45 Uhr
Di. 7:45  - 16:45 Uhr
Mi. 7:45 - 15:45 Uhr
Do. 7:30 - 16:45 Uhr
Fr. 7:45 - 14:45 Uhr

Chefarzt: Dr. med. Volker Knapczik

Stationäre Aufnahme/ Ambulante Vorstellung

Beate Freitag
Sekretariat
Tel. +49 (5253) 985 - 4001
Fax +49 (5253) 985 - 4009
E-Mail b.freitag@khwe.de

Erreichbarkeit

Mo., Di., Do. 8:00 - 12:30 Uhr
13:00 - 16:30 Uhr
Mi., Fr. 8:00 - 13:00 Uhr

Chefarzt: Dr. medic /IMF Bukarest Liviu Florian Moisin

Stationäre Aufnahme/ Ambulante Vorstellung

Bernadette Struck, Meral Yilmaz
Sekretariat

Tel. +49 (5253) 985 - 2854
Fax +49 (5253) 985 - 2869
E-Mail roentgen.khj@khwe.de

Erreichbarkeit

Mo. - Do. 7:30 - 16:00 Uhr
Fr. 7:30 - 15:00 Uhr

Arzt: Dr. med. Eva Eckhardt

Stationäre Aufnahme/ Ambulante Vorstellung

Praxis Dr. med. Eva Eckhardt
Tel. +49 (5253) 9831 - 0
Anschrift Am Rathausplatz 4
33013 Bad Driburg
Website hno-facharztpraxis.de

Erreichbarkeit

Mo. - Fr. 8:00 - 12:00 Uhr
Mo., Di., Do. 15:00 - 17:00 Uhr

Nach Vereinbarung auch außerhalb der Sprechzeiten.

Schließen